mobile button

Как правильно взять деньги в долг в банке

Бывают ситуации, которые требуют серьезных финансовых трат (ремонт, достройка дома, лечение или обучение), а достать большую сумму в короткий срок не так-то просто. Вариантов решения столь непростой задачи не так уж и много: как правило, люди могут рассчитывать на собственные ресурсы (накопления, возможная продажа имеющихся материальных ценностей), средства друзей или родственников и нецелевой потребительский банковский кредит. Последний в некоторых случаях бывает наиболее правильным решением.

Как же грамотно подойти к данному вопросу?

630

1. Выбирайте надежный банк с хорошей репутацией. Хорошо, если именно в таком банке оформлена ваша зарплатная карта. Тогда, скорее всего, сложностей с получением кредита у вас не возникнет, а вам как клиенту банка могут предложить более выгодные условия.

2. Какие документы вам понадобятся? Прежде всего, это российский паспорт. Остальное зависит от того, сколько вы собираетесь занять у банка. В Ситибанке, например, если вы рассчитываете на сумму менее 450 тыс. рублей, достаточно будет предъявить загранпаспорт с отметками о недавних поездках за рубеж или документы на автомобиль. Если же сумма кредита превышает 450 тыс. рублей, потребуется взять справку из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ. Важный момент: залог и поручители для оформления кредита не нужны.

3. Прежде чем обращаться в банк, обязательно воспользуйтесь кредитным калькулятором на его официальном сайте. Этот инструмент позволит вам рассчитать срок кредита (чем короче период, тем ниже проценты), сумму, процентную ставку и ежемесячный платеж – и принять взвешенное решение.

4. Как быть, если у вас уже есть кредитные обязательства? В этом случае можно взять кредит на погашение кредитов в других банках. Тогда вы сможете одним ежемесячным платежом погашать все свои задолженности. Это значительно упрощает процесс, а кроме того, еще и выгодно: вы получаете более низкую процентную ставку, а значит, уменьшается сумма ежемесячных выплат по вашим кредитам. Рассчитать кредит на погашение кредитов в других банках (перекредитование) можно на специальном калькуляторе.

5. И, наконец, если вы решите вернуть деньги банку досрочно, сделать это будет совершенно не сложно – достаточно написать соответствующее заявление или просто позвонить в банк. Дополнительных комиссий при этом взиматься не будет. А ваша кредитная история только выиграет от этого.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: