mobile button

Палаван: жизнь на самом красивом острове мира

Эта небольшая филлипинская провинция, которая расположена на одноименно острове, захватывает и еще несколько мелких островков. Все вместе местные жители считают одним большим участком настоящего рая, раскинувшегося среди голубых лагун и белоснежного песка. Южно-Китайское море и море Сулу в этом месте особенно спокойны: вблизи Палавана не бывает ни ураганов, ни штормов. Смотрите, как выглядит жизнь на самом прекрасном острове во всем мире.

  • Впервые остров открыли еще китайские купцы, в так называемую доколониальную эру. Сейчас же, на сравнительно небольшой территории проживает целых 87 этносов.

    Впервые остров открыли еще китайские купцы, в так называемую доколониальную эру. Сейчас же, на сравнительно небольшой территории проживает целых 87 этносов.

  • Лодки у лагун-близнецов, неподалеку от острова Короны.

    Лодки у лагун-близнецов, неподалеку от острова Короны.

  • Этот пляж, Пуэрто-Принцеса, считается одним из самых уединенных во всей префектуре.

    Этот пляж, Пуэрто-Принцеса, считается одним из самых уединенных во всей префектуре.

  • Лагуна Пуэрто-Принцесса полна рыбы — местные предпочитают оставлять ее на потеху туристам, а рыбные угодья находятся далеко в море.

    Лагуна Пуэрто-Принцесса полна рыбы — местные предпочитают оставлять ее на потеху туристам, а рыбные угодья находятся далеко в море.

  • Такие, совсем крошечные островки раскиданы по всей акватории Палавана. Любой желающий может взять каяк и отправиться на исследование.

    Такие, совсем крошечные островки раскиданы по всей акватории Палавана. Любой желающий может взять каяк и отправиться на исследование.

  • Перед нами — вход в знаменитую пещеру Пуэрто-Принцесса, где протекает подземная река, входящая во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

    Перед нами — вход в знаменитую пещеру Пуэрто-Принцесса, где протекает подземная река, входящая во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

  • Небольшая деревенька местных жителей — частое место паломничества туристов. Рыбакам они, впрочем, только на руку: кому еще сбывать изготовленные на коленках сувениры якобы древних богов.

    Небольшая деревенька местных жителей — частое место паломничества туристов. Рыбакам они, впрочем, только на руку: кому еще сбывать изготовленные на коленках сувениры якобы древних богов.

  • Узкие входы защищают песчаные пляжи от любых природных неприятностей.

    Узкие входы защищают песчаные пляжи от любых природных неприятностей.

  • А вот за такими приключениями едут сюда влюбленные парочки. Свой пляж в уединенной лагуне с легкостью найдет себе каждый.

    А вот за такими приключениями едут сюда влюбленные парочки. Свой пляж в уединенной лагуне с легкостью найдет себе каждый.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: