mobile button

Камуфляж: новый черный

Comments Off on Камуфляж: новый черный

2014 — год камуфляжного принта. Увлечение модной индустрии камуфляжем началось не вчера; пока на свете существуют мужчины, брутальная мужская мода будет проникать в жизнь. В этом году камуфляж повсюду — на улицах, в лукбуках стритвир-брэндов и на подиумах модных домов калибра Givenchy.

1

Камуфляж был искусством с момента своего появления: ещё в начале XX века художники-абстракционисты по заданию королевского правительства наносили на океанские корабли Британской Империи камуфляж dazzle — разбивающие взгляд геометрические паттерны.

2

При этом новый стиль вовсе не обязательно подразумевает брутальность: если раньше камуфляжный рисунок означал аутдор и автоматически навевал мысли о палатках, походах и рюкзаках, то теперь он вполне естественно смотрится в модных манхэттэнских кафе и на хип-хоп концертах.

7

 

GD-120CM-4ER

8

GD-120CM-5ER

Из чисто функционального орнамента камуфляж всё больше превращается в узнаваемый символ. Стритвир реагирует: Nike в прошлом году выпустили целую коллекцию кроссовок в камуфляжной расцветке нескольких стран (немецкий Flecktarn, французский СE, итальянский Vegetata, японский Jeitai и легендарный британский DPM в пустынном варианте).

5

GA-110CM-3AER

Целый легион японских уличных брендов, дорогие преппи-марки, французские модные дома — проще перечислить, у кого сегодня нет камуфляжных вещей. Когда дизайнеры не воспроизводят классику, они экспериментируют с размером и цветами камуфляжных принтов. Кто-то красит узнаваемые паттерны в кислотные хип-хоп цвета, кто-то вообще берёт животные принты: шкура леопарда — тоже своего рода камуфляж.

4

 

GA-100CM-8A

В общем: сейчас конец 2014 года, и в вашем гардеробе должна быть хотя бы одна камуфляжная вещь. Это может быть рубашка, пара кроссовок или даже камуфляжная бабочка. Или самый универсальный вариант: легендарные G-SHOCK в одной из семи камуфляжных расцветок.

6

 

GA-110CM-9AER

3

 

GA-100CM-5A

Часы G-SHOCK сами по себе давно завоевали место абсолютной иконы стиля, и вот теперь СASIO следуют последним трендам. В новой коллекции есть камуфляж на любой вкус: от традиционного серо-зелёного до урбанистического серого и футуристических оттенков красного.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: