mobile button

Обувь для мокрого похода

Comments Off on Обувь для мокрого похода

Универсальной туристической обуви, защищающей сразу от всех напастей, производители пока еще не придумали. Зато они всерьез занялись вопросом многофункциональной пары, позволяющей выйти из воды сухим, ну или практически сухим. Внимательно изучив коллекции разных брендов, мы выбрали 6 пар обуви, которая не боится намокнуть, быстро сохнет и обеспечивает превосходный контакт с любой поверхностью. 

 

Speedo Men’s Surfwalker Pro 2

Untitled-6

В этой обуви от Speedo можно смело бегать по пляжу, плескаться в волнах и даже устроить заплыв. Верх из эластичной ткани в сочетании с подошвой из синтетического материала делают модель весьма легкой. Форма и материалы обеспечивают плотное прилегание к стопе, а за счет сетчатых вставок обувь быстро высыхает. Обувь дает хорошее сцепление с мокрыми камнями и прослужит достаточно долго, если не использовать ее для прогулок по тротуарам и туристических походов.

 

Стоят Speedo Men’s Surfwalker Pro 2 всего 26 долларов.

 

 

Teva Men’s Churn

Untitled-5

Громоздкий внешний вид Teva Men’s Churn и немалый вес сполна компенсируют огромные функциональные возможности их применения. Туристический поход, рафтинг, регата или обычная пробежка в экстремально мокрых условиях — Teva Men’s Churn справятся с любой из задач. Воздухопроницаемая сетка обеспечивает быструю сушку. Материал подошвы подходит для покорения скал и суровых троп.

 

Стоимость Teva Men’s Churn — 46 долларов.

 

 

Аdidas Climacool Boat Breeze Shoes

Untitled-4

В Аdidas, видимо, решили, что пару защитной обуви держать большую часть времени в заложниках в шкафу не иначе как преступление. Модель выполнили так, что  все остально время, пока позволяет температура за окном, можно использовать как резервные кеды, например, для того же похода. Дренажные отверстия в подошве гарантируют ощущение комфорта на протяжении долгого времени. Верх из крупной сетки сократит время сушки до минимума. Благодаря отличному сцеплению в этой паре ты устоишь на любой мокрой поверхности, а подошва позволит без всяких опасений зайти в воду и у коралловых рифов и у скалистых берегов.

71 доллар – и они твои твои.

 

 

Columbia’s Men’s Bahama Vent PFG

Untitled-3

Выглядят Bahama Vent PFG как обычная пара обуви для отдыха и туризма. На практике же их можно использовать не только для бега и пеших прогулок, но и для любых мокрых приключений. Пористая подошва с дренажными отверстиями быстро избавит обувь от лишней жидкости, но, чтобы высушить верх, придется запастись терпением, так как за счет кожаных вставок он будет сохнуть достаточно долго.

 

Приобрести защитную пару обуви от Columbia можно за 70 долларов.

 

 

Adidas Climacool Daroga Two

Untitled-2

Подошва с дренажными отверстиями и сетчатая промежуточная подошва отводят лишнюю влагу от стопы и обеспечивают вентиляцию. Носок модели усилен прочными накладками, что исключают случайные травмы пальцев при встрече с ветками или камнями. Плотное прилегание к ноге защищает от попадания вовнутрь песка и мелких камешков. Несмотря на агрессивный протектор и утолщенную подошву, обувь достаточно легкая и подойдет даже для бега трусцой.

 

Пара Climacool Daroga Two обойдется в 72 доллара.

 

 

Sperry Top-Sider Ricochet Bungee

Untitled-1

Будь то каякинг, йога на пляже или поход в джунгли — обойтись можно всего одной парой обуви, Sperry Top-Sider Ricochet Bungee. Усиленная средняя подошва и передний отдел стопы Ricochet Bungee делают возможным совершать длинные прогулки и недельные походы. Подошва с ламелизированным протектором для лучшего сцепления удержит тебя на ногах на мокрых камнях или палубе. Верх из нейлоновой сетки гарантирует, что пока ты остановился на короткую передышку между мокрыми трипами, обувь уже успеет высохнуть.

Обойдутся Sperry Top-Sider Ricochet Bungee в 80 долларов.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: