mobile button

10 самых опасных водоемов: купаться точно не стоит

Comments Off on 10 самых опасных водоемов: купаться точно не стоит

Есть на свете такие водоемы, купаться в которых не рискуют даже местные. В былые времена сомнительная слава таких мест объяснялась злыми духами, сегодня наука дала более точное объяснение, почему не стоит купаться в Рио-Тинто и еще 9 самых опасных водоемах мира.

3

Та самая Рио-Тинто, испанская река, имеет красные из-за обилия меди и железа воды. Сотни лет верховья реки обрабатываются человеком, ведется добыча тяжелых металлов. Рыбы тут никакой уже нет, да и человеку купаться в Рио-Тинто точно не стоит.

1

Как не стоит купаться и в знаменитом Кипящем озере Доминиканы. Это не просто название: температура воды поднимается до 92 градусов Цельсия.

2

Индонезийскую реку Читарум сделали непригодной для купания сами люди. Жители Западной Явы использовали ее и для сельского хозяйства и для промышленности. В бассейне реки проживает примерно 5 миллионов человек!

А вот африканское озеро Киву со стороны выглядит настоящим оазисом. Но ровная, голубая гладь водоема обманчива: она скрывает более 250 кубометров углекислого газа.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: