mobile button

Секретные подземные тоннели Северной Кореи

Comments Off on Секретные подземные тоннели Северной Кореи

Северная Корея продолжает всерьез готовиться к войне. Секретные подземные тоннели вновь введены в эксплуатацию: по ним в кратчайшие сроки могут пройти тысячи солдат.

4

Впервые существование этих тоннелей было обнаружено еще в 1975 году. Тогда американские военнослужащие с опытом войны во Вьетнаме обратили внимание на идущий из-под земли пар неподалеку от границы КНДР.

2

Тот тоннель был назван Первым тоннелем агрессии. Затем были найдены еще 3 тоннеля и, судя по всему, это далеко не вся подземная инфраструктура. Северная Корея выстроила целую подземную сеть бункеров, тоннелей и даже (эта информация еще не доказана) авиационных баз.

3

Тот первый тоннель был способен пропускать до 2 тысяч северокорейских солдат в час. Второй и третий предназначались уже для тяжелой техники. Северокорейские лидеры прекрасно понимают, что в случае военного конфликта первыми будут уничтожены военные структуры на поверхности и потому вполне могут переносить все важные цели вниз, под землю.

6

Существование разветвленной сети тоннелей и баз доказывают и перебежчики из КНДР. Они утверждают, что в стране уже сейчас действуют не менее 800 бункеров для маскировки пехоты. В горах расположены укрепления артиллерийских орудий.

7

Генерал Южной Кореи, Хан Сун Чу, настроен весьма пессимистически. Он считает, что сейчас КНДР активно эксплуатирует по меньшей мере 84 тоннеля. Некоторые из них ведут прямо в центр Сеула.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: