mobile button

Как попадают в спецназ ФСБ

Comments Off on Как попадают в спецназ ФСБ

Спецназ по праву считается военной элитой армии. Ключевых подразделений в спецназе ФСБ два – управление А (Альфа) и В (Вымпел). Деятельность спецназа, как правило, попадает под категорию Секретно, но при должном рвении и умениях попасть в спецназ вполне возможно.
1

Ключевое требование – рекомендация уже действующего бойца спецназа. Но она лишь открывает дорогу к дальнейшему отбору – он состоит из 5 ступеней. На первом этапе оценивается физическая подготовка и характеристики. Кандидат должен быть моложе 28 лет и иметь рост от 175 сантиметров.

Для прошедших первичный отбор предусмотрен ряд тестов на физподготовку. Требования к конкурсантам высоки – здесь выбывает каждый третий.

3

Следующий этап – психологическая консультация. Комиссия оценивает личностные характеристики кандидатов и формирует психологический портрет. Прошедшие психолога уже попадают на спецпроверку: школа, армия, вуз, родственники – здесь изучается вся история кандидата.

И только прошедшие все предварительные этапы становятся новобранцами. Испытательный срок новобранца составляет 3 года – за это время за новичком тщательно присматривают.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: