mobile button

Тюремные хитрости, которые пригодятся на даче

Comments Off on Тюремные хитрости, которые пригодятся на даче

Заключенные в тюрьмах вынуждены придумывать интересные способы решения своих бытовых проблем. Некоторые из таких уловок вполне пригодятся и в обычной жизни — хитрости из-за решетки совершенно точно помогут решить некоторые сложности на даче.

40

На даче наверняка пригодится отвертка. Нет под рукой? Не беда, можно воспользоваться старой тюремной хитростью и сделать ее из пластиковой ручки. Ее кончик нужно нагреть на зажигалке, затем плотно прижать к головке винта.

20

Остынув, пластик сохранит нужное сечение. Отвертка будет хрупкой, но свое дело сделает.

Летом загородные дома обычно атакует целая куча насекомых. Совсем не нужно обливаться химикатами. Достаточно будет набрать воды в крышечки из-под бутылок и поставить их под ножки кровати и стола. Муравьи такую преграду точно не одолеют.

19

Даже зажигалку можно сделать по старому примеру американских заключенных. Те придумали использовать обычную батарейку для добычи огня. Тонкая полоска фольги (подойдет и вырезанная из пачки жевательной резинки) устанавливается на оба полюса батарейки — вот и огонь.

А старые глянцевые журналы можно превратить сразу в несколько полезных штук. Скрученный в плотную трубку журнал послужит в качестве оружия самообороны — пригодится при встрече с теми же бродячими псами, которых хватает вокруг любой дачи.

59

Или можно использовать его для растопки костра: бумага будет гореть долго и даст время заняться дереву.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: