mobile button

Русь до Крещения: потерянная цивилизация прошлого

Comments Off on Русь до Крещения: потерянная цивилизация прошлого

Некоторые историки полагают, что Русь еще до принятия христианства представляла собой великую цивилизацию. В доказательства приводится особый строй древних славян и культура, остатки которой действительно находят и сегодня.

1

Полудикие племена, по распространенному мнению обитавшие на территории Руси, никак не вяжутся с историческими свидетельствами. Греки, к примеру, описывали могучий флот славян: уникальные корабли-моноксили вмещали до 40 человек экипажа и могли плавать по морям и рекам.

2

Официальная история называет Рюрика первым объединителен славянских племен. Выходец из варягов якобы научил славян строить города и наладил отношения с окружающим миром.

4

Но ведь в византийских летописях сохранились другие данные.  Имеется описание целого государства Русколань, во главе которого стоял Бус Белояр — и это в 368 году.

Готский ученый Иродан также упоминает Буса Белояра и целый род Россомонов. Он же говорит о существовании своей письменности у славян в 4 веке.

2

Несостыковок в официальной истории Древней Руси хватает. Само появление государства Киевская Русь в 9 веке выглядит странным — будто без всяких предпосылок, из ниоткуда возникло оно сразу в готовой форме, вместе со сводом законов и проработанной иерархией.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: