mobile button

5 самых опасных стелс-самолетов мира

Comments Off on 5 самых опасных стелс-самолетов мира

На данный момент боевые авиационные комплексы с технологиями снижениями заметности могут похвастать разве что США, Россия, Китай и Япония. Американские эксперты провели детальный анализ и составили список самых опасных в мире стелс-самолетов.

1

Список открывает знаменитый SR-71 Blackbird, самый быстрый из когда-либо созданных самолетов. «Черный дрозд» до сих пор стоит на вооружении ВВС США, в том числе и благодаря постоянной модернизации стелс-технологий.

2

Следом идет не менее легендарный B-2 Spirit. Один из немногих самолетов, сконструированных по схеме «летающее крыло». На третьем месте палубный истребитель  F-35 Lightning II. Тут решение американских экспертов выглядит спорным. F-35 всего два раза принимал участие в боевых вылетах и ни в одном не испытывал противодействия авиации противника.

5

Российский Су-57 получил четвертое место. Большая часть характеристик истребителя пятого поколения засекречено. Известно лишь, что конструировали его как прямого конкурента F-22 Raptor.

Он и занял пятое место среди главных стелс-истребителей современности. F-22 Raptor. Его главным оружием называют как раз повышенную скрытность, дающую пилоту решающее преимущество в воздушной схватке.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: