mobile button

Невероятные грузовики будущего

Comments Off on Невероятные грузовики будущего

Грузовики ближайшего будущего выглядят настоящим воплощением фантастических фильмов. Напичканные робототехникой, снабженные автопилотом и спальным отсеком: совсем скоро профессия дальнобойщика приблизится по сложности к профессии космонавта.

1

Никто не забывает и об экологии. Американцы из Nikola One представили инновационный магистральный тягач на электротяге. Силовая установка на 2000 л.с. будет питаться от литий-ионных батарей, а те получат энергию от газовой (используется только природный газ) турбины. Одного бака на 567 литров хватит для дороги длиной в 1900 километров.

5

Немецкий Mercedes Future Truck и вовсе напоминает пришельца из будущего. Он полностью автономен. По всему периметру установлены радарные датчики и камеры. Спутниковая навигация позволяет автопилоту самостоятельно выбирать нужную трассу.

Притом, это вовсе не концепт. Первые прототипы Mercedes Future Truck уже прошли проверку на немецких автобанах. К дорогам общего пользования концерн планирует вывести грузовики к 2025 году.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: