mobile button

Флот России против авианосца США: кто сильнее

Comments Off on Флот России против авианосца США: кто сильнее

Помимо ядерного оружия, авианосные флоты являются самым сильным инструментом геополитического давления в мире. Америка сейчас обладает 11-ю авианосными группами и Пентагон полностью уверен, что затопить даже один авианосец не сможет весь флот России.

3

Даже авианосцы прошлого поколения, класса Nimitz, считаются очень защищенными. Более современные, класса Ford имеют еще более мощные системы отражения ударов противника, от атак подводных лодок и заканчивая ракетными ударами.

1

И это не говоря уже о том, что застать авианосец в одиночестве в открытом океане невозможно. Суда такой значимости все время прикрывает эскадра крейсеров. Да и на каждом авианосце расположено крыло из 50-60 истребителей, которые тоже вряд ли будут сидеть сложа руки.

2

Леон Панетта, бывший министр обороны США, утверждал, что никто и никогда не сможет затопить американский авианосец без использования ядерного оружия. На данный момент эти слова полностью соответствуют истине.

Флот России просто не имеет инструментов для борьбы с авианосными флотами США. И в ближайшее время эта ситуация вряд ли изменится.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: