mobile button

Самые опасные заключенные в мире

Comments Off on Самые опасные заключенные в мире

Самые опасные в преступники мира остаются такими и за решеткой даже несмотря на всю строгость исправительных учреждений, куда они попадают. К ним опасаются приближаться охранники, вокруг них — полоса отчуждения.

zak-01

Интересно, что иногда в разряд самых опасных преступников мира попадают почти обычные люди. Таким был Роберт Страуд, этапированный в знаменитый Алькатрас за то, что вступился за жену. Впрочем, через год он уже был другим человеком. Архивные записи Алькатраса говорят, что заключенный 1853-М отличался буйным нравом, часто вступая в стычки с другими осужденными.

zak-s2

Но случай Страуда скорее исключение из правил. По многолетней статистике, подавляющее большинство опасных преступников — прирожденные социопаты. Особенности поведения позволяют им с легкостью перейти к более тяжелым нарушениям закона. Вторая группа— члены банд.

Сегодня многие эксперты отмечают, что в странах Золотого Миллиарда исправительная система стала слишком гуманна к подобным личностям. В самом деле, пугающий многих в былые годы Алькатрас уже давно стал музеем, а европейские учреждения так и вовсе похожи на санатории.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: