mobile button

Аргентинский след Гитлера: историк нашел новые подтверждения

Comments Off on Аргентинский след Гитлера: историк нашел новые подтверждения

Первые документы, косвенно подтверждающие теорию, согласно которой Гитлер тайно бежал в Аргентину, были опубликованы еще в мае 2013 года. Западная пресса же обратила на них внимание только сейчас – когда добавились новые детали после публичного выступления знаменитого журналиста и исследователя Джерарда Уильямса.

2

Уильямс утверждает, что лидер Германии как минимум 16 лет жил в Аргентине. Журналист оперирует реальными документами ЦРУ.

Джерард Уильямс

Джерард Уильямс

Действительно, теоретически фюрер мог бежать из Германии на самолете в Данию, оттуда до генерала Франко, который и переправил бы его в небольшой озерный городок Сан-Карлос-де-Барилоче. Немецкий пилот Питер Баумгарт уверяет, что он лично сажал Гитлера на самолет.

1

Информация из архивов ЦРУ вполне официальна. В одном из документов упоминается агент под кодовым именем CIMELODY-3, встречавшийся с руководителем ЦРУ, Дэвидом Брикснором. Правда, он говорил о том, что Гитлера видели в Колумбии.

3

Британец Саймон Данстен, историк, вторит Уильямсу. Он считает, что выжил не только Гитлер, но и Ева Браун — в бункере остались двойники. Его утверждение строится лишь на логике — формально тело Гитлера опознали по челюсти. Скрывался ли бывший фюрер в Аргентине на самом деле вряд ли удасться понять ближайшие годы: по закону, следующую часть документов ЦРУ по второй мировой власти будут обязаны обнародовать лишь в 2034 году.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: