mobile button

Как намыть золото в реке

Comments Off on Как намыть золото в реке

Кто не мечтал хоть раз в жизни почувствовать настоящий вкус охоты за сокровищами! Чтобы добыть золото вовсе не обязательно отправляться куда-нибудь на Колыму, можно попробовать найти его и поближе к дому. Главное, знать как намывать золото правильно.

gold2

Но перед тем, как отправиться за добычей, стоит озаботиться своим официальным статусом. До 2016 года в России вообще было запрещено добывать драгметаллы частному лицу, сейчас же любой желающий может пойти и получить специальную лицензию старателя. Помните: добыча золота без лицензии — преступление.

2507434

В принципе, для добычи золота из реки вам понадобится лишь лоток да усердие. Найдите место поудобнее, зачерпните песка — глину, ил и гальку в лоток набирать нет смысла, тяжелые крупицы золота осядут именно в песке.

Аккуратно покачивайте ковш, разминая комки. Мутную воду сливайте: большая часть песка уйдет и на дне покажутся темные крапинки породы, так называемый «шлих». Вот с ним-то и нужно работать наиболее аккуратно, внутри могут оказаться крупинки драгоценного металла.

Само собой, золото найти можно далеко не в каждой речке. Но даже в России есть как минимум 10 мест, где намыть драгоценный металл совершенно реально.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: