mobile button

Что будет, если человек попадет в черную дыру

Comments Off on Что будет, если человек попадет в черную дыру

Ученые называют Черные дыры самым загадочным объектом во всей Вселенной. Здесь искажается само пространство и время, а человек, попавший за Горизонт событий, испытает ни с чем не сравнимые ощущения.

5

Астрофизик Чарльз Луи из НАСА, говорит, что прыжок в черную дыру размером с Землю уничтожит человека практически мгновенно. Если вы упадете в черную дыру ногами вперед, то на кончики пальцев будет действовать гораздо большая гравитация, чем на голову. В результате ваше тело растянется до состояния субатомных частиц, которые и отправятся в путешествие по черной дыре.

6

Не очень-то похоже на летний отдых, правда? Даже посмотреть ничего не успеете. Но вот если выбрать черную дыру побольше, то шанс увидеть ее изнутри все же появится. Черная дыра размером с Солнечную систему не будет иметь столь сильной гравитации на горизонте событий и мгновенной дематериализации не произойдет.

1

В соответствии с общей теорией относительности, в такой черной дыре вы начнете испытывать искривление пространства-времени. Чем быстрее будет движение через космос, тем сильнее замедляется время.

3

В какой-то момент вы достигните точки, из которой видны все объекты, когда-либо прошедшие через дыру в прошлом. Повернувшись назад, вы увидите то, что когда-либо произойдет в будущем.

И это еще не самое интересное. В конце-концов, вас вынесет в уникальное место, из которого будет видна вообще вся история Вселенной — и прошлое и будущее одновременно. К сожалению, нет никаких шансов, что человеческий мозг будет способен справиться с таким объемом информации.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: