mobile button

Может ли флот России затопить авианосец США

1

Авианосная ударная группа ВМС США на данный момент остается сильнейшей в мире. Бывший министр обороны США, Леон Панетта как-то заявил, что ни один из авианосцев не может уничтожить ни одна из современных сверхдержав. Так ли это на самом деле?

5

Действительно, американские авианосцы класса Nimitz и более современные класса Ford имеют невероятно мощные системы отражения любых угроз. Они защищены от всего, включая ракетные удары и даже подводные лодки.

2

В одиночку российская АПЛ не имеет никаких шансов против авианесущей группы. А работать группой не позволят уже сопровождающие авианосец суда, не говоря уже об авиакрыле из 60 самолетов.

4

Давайте поговорим о живучести. Вот здесь мы уже писали, почему авианосец в принципе утопить почти невозможно — без использования ядерного оружия это и в самом деле нереально. Вот только времени, в случае чего, нам хватит лишь на один удар. А на данный момент у Америки авианесущих группировок уже 10.

Вывод, к сожалению, неутешителен. Получается, что Леон Панетта совершенно прав: на данный момент топить американские авианосцы не может не только Россия, но и ни одна мировая держава. И такая ситуация, скорее всего, не изменится в ближайшие десятилетия.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: