mobile button

Гитлер скрылся в Южной Америке: ученые нашли секретную золотую подлодку

15,284

Секретная субмарина Гитлера обнаружена датскими учеными. По некоторым версиям, именно она перевозила не только золотой запас, но и высших чинов Третьего рейха.

2

Проект XXI, в рамках которого была построена U-3523, стартовал лишь в самом конце Второй мировой войны. Подводные лодки нового типа отличались необычной конструкцией и обладали повышенным запасом хода, позволяющим добраться до самого побережья Южной Америки.

1

Место гибели U-3523 не удавалось обнаружить долгое время. Это и породило многочисленные слухи, согласно которым на субмарине в Аргентину от правосудия убежал сам Гитлер.

3

Ученые из Дании наткнулись на затонувшую подлодку в водах к северу от Скагена. Найти ее удалось благодаря подробному сканированию морского дна. Притом, один из руководителей операции утверждает, что в архивах американской разведки существуют доказательства побега Гитлера.

34

В одном из дел ЦРУ, датированном 3 октября 1955 года, содержатся показания бывшего эсэсовца Филиппа Ситроена, который заявлял, что Гитлер скрывался в Колумбии, а затем в Аргентине.

Кроме того, в архивах ФБР есть и другие документы от 21 сентября 1945 года. Там описывается не только прибытие Гитлера в Аргентину, но и его дальнейшее путешествие к предгорьям Южных Анд.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: