mobile button

За вами подсматривают. Нужно ли заклеивать камеру на ноутбуке

Comments Off on За вами подсматривают. Нужно ли заклеивать камеру на ноутбуке

В прошлом году пресса получила снимки рабочего стола Марка Цукерберга. Главной новостью стала заглушка из скотча, стоящая на камере его ноутбука. Многие задались вопросом, нужно ли заклеивать и камеру на своем компьютере? Давайте разберемся.

2

Совсем недавно подобные действия могли вызывать в обществе друзей лишь смех. Дескать, да кому нужны данные с ноутбуков обычных людей — и существует ли вообще такая технология! Но такие мысли возникают только от технической неграмотности. Группа хакеров еще в 2013 году показала, как можно взломать камеру Macbook совершенно незаметно для пользователя.

1

Притом, опасность грозит не только любителям серфить по сети, но и тем кто раскошелился на умные телевизоры. Молодая парочка из Коннектикута, США, пожаловалась властям на то, что их интимное видео слили в сеть. Оказалось, теперь злоумышленники способны взломать вообще любой связанный с интернетом прибор и получить данные прямо с него.

34

Директор национальной разведки США, Джеймс Клэппер подтвердил, что развитие интернета вещей будет громадным подспорьем для кибержулья всех мастей.

4

Умные колонки (Echo от Amazon, или Google Home и так далее) собирают все данные о пользователе. И где гарантия конфиденциальности? Ее просто нет. Самое простое – взять кусочек скотча и заклеить свою камеру прямо сейчас.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: