mobile button

Пятиметровая акула хотела напасть на дайвера, но на помощь пришли киты

Comments Off on Пятиметровая акула хотела напасть на дайвера, но на помощь пришли киты

Женщина-дайвер плавала под водой, изучая поведение горбатых китов. Внезапно один из них подплыл к ней и стал выталкивать на поверхность плавниками. Второй бил хвостом: представьте себе тревогу, которую воплощает 14-метровый гигант, внезапно решивший проявить интерес.

43c1c4646ab55e1f0760741ed185656b

Нэн Хаузер выскочила на поверхность буквально за минуты. Ее тут же подняли на катер другие участники экспедиции — оказалось, что рядом кружила большая акула, которую ей было не видно под водой.

dcba81752c45988688504a62be51586f

Я никогда не прикасаюсь к животным, которых изучаю, но этот кит весом в 22 тонны несколько минут толкал меня под водой и даже приподнял на голове. Он пытался вытолкнуть меня под свой грудной плавник. Я была уверена, что это станет днем моей гибели! На самом деле он защищал меня от пятиметровой акулы, которая была совсем рядом и начала присматриваться ко мне — сказала Нэн.

Оператор и его помощник вели съемку с дрона и хорошо видели опасность. Но предупредить дайвера не было никакой возможности и оператор даже отключил камеру, чтобы не снимать ужасную сцену.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: