mobile button

Огромный рой пчел два дня преследовал машину несчастной женщины

Comments Off on Огромный рой пчел два дня преследовал машину несчастной женщины

Кэрол Ховарт оставила машину на стоянке у торгового центра, а сама пошла за продуктами к воскресному ужину. Возвращение на парковку стало для бедной девушки настоящим шоком: заднюю часть автомобиля покрывал толстый слой живых пчел.

222

Растерянную женщину заметил охранник территории, Том Мозес. Прохожие также в стороне не остались — слух разнесся по округу и вскоре у машины-улья Кэрол уже собралось полгорода зевак с камерами.

55

Тут Мозес справедливо решил, что кому-то из завсегдатаев бара напротив наверняка придет в голову мысль прогнать пчел самостоятельно. А между тем улей такого размера грозил бы храбрецу как минимум больницей — Том оперативно вызвал пчеловодов, которые аккуратно и со знанием дела упаковали странных пчел в коробки.

33

На этом история только началась. Следующим утром пчелиный рой вернулся: Кэрол пришлось развернуться на полпути до работы и вернуться домой. По вызову приехали уже озадаченные пчеловоды — таких настырных насекомых они еще не встречали.

111

Разгадка оказалась проста. Старший специалист,  Роберт Бернс, открыл багажник и обнаружил внутри остатки торта. В креме, будто в болоте, застряла позарившаяся на сладкое королева пчелиного роя. И вот весь рой из двадцати с чем-то тысяч пчел последовал за повелительницей.

44

Вообще говоря, для пчел такое поведение стандартно: они всегда следуют за королевой. Но вот спасать ее целых два дня, не отступая перед опасностями, выслеживая машину — невероятный случай!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: