mobile button

Как очистить машину от снега так, чтобы она не пострадала

Comments Off on Как очистить машину от снега так, чтобы она не пострадала

Очистить машину от снега не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Тут можно заработать проблем на ровном месте — очень многие (особенно неопытные) водители скалывают ледовые наросты с крыши, бампера и капота обычным скребком, что приводит к появлению царапин на краске.

led_1_mk.jpg.740x555_q85_box-148,0,3276,2344_crop_detail_upscale

Как этого избежать? Не нужно торопиться. Очищайте только снег, ледовую корку на поверхностях не трогайте вовсе. Она свалится с кузова сама, минут через тридцать езды. Замерзшая на уплотнителях и ручках дверей вода тоже может оставить неприятные следы, если сбивать наросты слишком энергично.

a040bc3f9921aab2ad46f66c713864b8

Хуже всего в морозы приходится владельцам автомобилей с дистанционным доступом. На ручках дверей просто замерзают кнопки, открыть машину становится просто невозможным. Ручки могут и сами обледенеть — прикладывать силу к решению проблемы не стоит, ведь так можно и лакокрасочное покрытие повредить, а в самом неприятном варианте так и вовсе сломать хрупкую пластмассу.

f102879aa25b917b3dd2b4aa92c96ea7

Проще всего разморозить замки можно с помощью обычной медицинской грелки. Наберите горячей воды и отогревайте механизм этим нехитрым приспособлением. Да, померзнуть придется, зато машина не пострадает.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: