mobile button

Северная Корея показала свою военную мощь прямо перед Олимпиадой

Comments Off on Северная Корея показала свою военную мощь прямо перед Олимпиадой

Несколько десятилетий Северная Корея традиционно проводила военные парады 25 апреля, в годовщину организации первого партизанского отряда в 1932 году. А сейчас его провели всего за день до начала Олимпийских игр в Пхенчхане, и Пентагон серьезно взволнован обилием ракетных комплексов, продемонстрированных во время выступления.

screen shot 2018-02-08 at 45650 am

Реакция международной общественности себя ждать не заставила. Однако в ответ на критику демонстрации военной мощи руководство КНДР ответило, что это целиком и полностью внутреннее дело страны. На «праздничном» мероприятии появились 13 тысяч солдат, всего же в параде приняли участие более 50 тысяч человек.

sevkorsol700

Хотя многие аналитики сосредоточились на больших межконтинентальных баллистических ракетах, таких как Hwasong-14 и Hwasong-15, и угрозе, которую они представляют для материковой части США, некоторые из них обратили особое внимание на новое вооружение КНДР. Дело в том, что комплекс очень напоминает российские «Искандеры».

9t250-1iskander-m

Похожие на «Искандер» комплекс (некоторые эксперты считают его клоном южнокорейских разработок) оказывают существенное психологическое давление на контингент американских войск в регионе.

fullscreen-13cl

Американская противоракетная оборона просто не готова ничего противопоставить этому комплексу. Военные базы, аэродромы и склады в Южной Кореи и регионе могут стать жертвами ракетного удара в первые же минуты после начала конфликта.

screen-shot-2018-02-08-at-9-07-48-am-1518109821

Демонстрация ракетных комплексов всего за день до начала Олимпийских игр будет иметь геополитические и тактические последствия для правительства США. По сути, Пентагон уже сейчас вынужден продумывать шаги, для того, чтобы обезвредить возможную агрессию КНДР.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: