mobile button

Что должен сделать Трамп для начала ядерной войны

Comments Off on Что должен сделать Трамп для начала ядерной войны

Журналистам стали известны все шаги, которые должен будет предпринять президент Америки для инициации процедуры ядерной атаки. Эта информация появилась на фоне очередного обострения отношений США и КНДР и моментально разлетелась по всему миру.

6633

Перед началом военных действий президент созывает конференцию с военными и гражданскими советниками в Вашингтоне для обсуждения возможных вариантов развития событий. Консультация длится столько, сколько нужно, если только вражеские ракеты уже не летят в сторону США. В этом случае президент может санкционировать проведение контрудара всего за 30 секунд.

us-pacific-nuclear-test

Предположим, президент решает начать атаку. Его попытаются отговорить, но но в конечном итоге Пентагон должен выполнить приказ главнокомандующего. Старший офицер в военной комнате Пентагона должен официально подтвердить, что человек, инициирующий ядерный удар, действительно является президентом.

Trump-Nukes

Уже через три минуты после экстренного совещания ядерные подводные лодки и МБР получают приказ начать атаку. Высшие офицеры открывают заблокированные сейфы при помощи переданного Агентством национальной безопасности кода.

1018 nuclear weapons

Мятеж на подводной лодке или на стационарной базе ядерных ракет маловероятен. Для запуска офицерам требуется всего два участника, то есть если даже большая часть оперативной группы откажется выполнять приказ, он будет исполнен.

trump-nuclear-weapons

Итак, ракеты запущены. От момента принятия решения президентом до старта межконтинентальных баллистических ракет пройдет не более пятнадцати минут. После старта их уже никак не вернуть на базу — ядерная война началась.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: