mobile button

Нас подготовили к пришельцам: научные доказательства очень странных дел

1

Группа исследователей из Университета штата Аризона опубликовала научную работу, согласно которой человечество вполне возможно уже давно готовят к факту существования внеземной жизни.

171129_SCI_ISS_Aliens.jpg.CROP.promo-xlarge2

Майкл Варум, один из авторов работы, провел анализ ответов 2000 респондентов разного пола и возраста. Оказалось, что большинство смотрит на теоретическое открытие внеземной жизни позитивно и ничуть не опасается растиражированного голливудского клише о злобных-инопланетянах захватчиках.

extra_large-1512734358-cover-image

Точно так же люди смотрят и на теоретически возможное создание синтетической жизни. Это вызывает удивление, поскольку о реальной опасности искусственного интеллекта неоднократно высказывались даже крупные ученые.

0D8A951A00000578-3146196-image-m-75_1435768621368

Сам Варум делает предположение, что обилие фантастических фильмов, книг и фейковых сенсаций о внеземной цивилизации могут создаваться искусственно: таким образом Мировое правительство (пока существующее разве что в умах сторонников теории заговора) готовит нас ко встрече с пришельцами, которые уже давным-давно живут прямо на нашей планете.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: