mobile button

Ужасные обитатели морских глубин впервые в истории попались на глаза биологам и это стоит видеть каждому

Comments Off on Ужасные обитатели морских глубин впервые в истории попались на глаза биологам и это стоит видеть каждому

У самого побережья Мексиканского залива ученые из экспедиции National Oceanic and Atmospheric (NOAA) обнаружили целый неизведанный мир, создания которого больше напоминают реальных персонажей из фильмов ужасов.

this-cute-little-guy-is-a-dumbo-octopus-the-deepest-dwelling-octopus

in-this-image-you-can-see-a-tiny-snake-star-surrounded-by-the-spiny-arms-of-larger-sea-stars-coiled-among-the-branches-of-a-coral-at-a-depth-of-1315-feet

С декабря прошлого года судно NOAA, Okeanos Explorer проводит трехмесячное исследование глубоководных территорий Мексиканского залива и вот, что они нашли.

a-noaa-submersible-encountered-this-ctenophore-or-comb-jellyfish-swimming-just-above-the-seafloor

pictures-here-is-a-deep-water-variety-of-marine-smelt-from-the-genus-leptochilichthys

noaa-deep-ocean

Используя сочетание дистанционных подводных аппаратов (ROV) и береговых инструментов, команда NOAA сумела добыть достоверное и очень четкое изображение мест, которых еще не видел ни один человек в мире.

this-grumpy-looking-cusk-eel-is-pictured-at-a-depth-of-1585-feet

Сделав десятки погружений, батискафы NOAA показали и неведомых науке созданий. Кроме того, здесь были обнаружены и остатки торгового судна 1830 года — исследователи полагают, что на борту может быть золото. Настоящее пиратское приключение!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: