mobile button

Почему важно делать регулярное медицинское обследование

Человеческий организм может выдержать самые экстремальные испытания — и, в то же время, он чрезвычайно хрупок. Для большинства людей серьезное заболевание случается внезапно, ведь мы все думаем, что будем жить вечно. Этот материал должен продемонстрировать вам, как важно прислушиваться к себе и проходить диагностику хотя бы раз в год. Простая в сущности процедура вполне может подарить вам десяток-другой лет жизни. 

  • Один из постоянных лекторов образовательной платформы TED, Стивен Китинг, решил провести полное обследование организма — это требовалось ему для одного из очередных проектов. Результаты анализов изменили всю его жизнь. Вместо ожидаемых показателей здорового человека (Китинг всегда был приверженцем ЗОЖ), врачи обнаружили раковую опухоль.

    Один из постоянных лекторов образовательной платформы TED, Стивен Китинг, решил провести полное обследование организма — это требовалось ему для одного из очередных проектов. Результаты анализов изменили всю его жизнь. Вместо ожидаемых показателей здорового человека (Китинг всегда был приверженцем ЗОЖ), врачи обнаружили раковую опухоль.

  • Стивен, по счастью, относится к тому типу людей, которые сделают все для спасения собственной жизни. В короткие сроки он сумел собрать огромное количество информации, большую часть которой была в открытом доступе. 

    Стивен, по счастью, относится к тому типу людей, которые сделают все для спасения собственной жизни. В короткие сроки он сумел собрать огромное количество информации, большую часть которой была в открытом доступе. 

  • Элементарные процедуры диагностики позволили Стивену точно понять, что происходит с его организмом. Точно так же может поступить каждый человек, которому небезразлична собственная жизнь.

    Элементарные процедуры диагностики позволили Стивену точно понять, что происходит с его организмом. Точно так же может поступить каждый человек, которому небезразлична собственная жизнь.

  • Благодаря активному развитию технологии и новой волне инновационных стартапов, относящихся к сфере здравоохранения, любой может сдать элементарные анализы, которые покажут текущее состояние организма. Диабет, рак — любой, даже самый неприятный диагноз лучше будет узнать заранее.

    Благодаря активному развитию технологии и новой волне инновационных стартапов, относящихся к сфере здравоохранения, любой может сдать элементарные анализы, которые покажут текущее состояние организма. Диабет, рак — любой, даже самый неприятный диагноз лучше будет узнать заранее.

  • Но своевременная диагностика не обязательно должна быть связана только с серьезными заболеваниями. Своевременное обращение к врачу может помочь вам даже в решении мелких проблем. Поняв, как именно работает ваше тело и что оно требует, вы с легкостью выстроите нормальную, энергичную жизнь. 

    Но своевременная диагностика не обязательно должна быть связана только с серьезными заболеваниями. Своевременное обращение к врачу может помочь вам даже в решении мелких проблем. Поняв, как именно работает ваше тело и что оно требует, вы с легкостью выстроите нормальную, энергичную жизнь. 

  • Известный американский генетик, Грег Леннон, опубликовал в прошлом месяце исследование, согласно которому большая часть заболеваний кроется в нашем генетическом коде. Леннон утверждает — и это подтвержденные научные данные — что проведенный в раннем возрасте генетический анализ может стать своеобразным чит-кодом для человека. Представьте: перед вами разложены все возможные неприятности и показаны способы, как их избежать. 

    Известный американский генетик, Грег Леннон, опубликовал в прошлом месяце исследование, согласно которому большая часть заболеваний кроется в нашем генетическом коде. Леннон утверждает — и это подтвержденные научные данные — что проведенный в раннем возрасте генетический анализ может стать своеобразным чит-кодом для человека. Представьте: перед вами разложены все возможные неприятности и показаны способы, как их избежать. 

  • К тому же, диагностика может стать отличным мотиватором. Все мы знаем, что нужно вести правильный образ жизни, придерживаться здоровой пищи и заниматься спортом. Тем не менее, подавляющее большинство людей продолжает относиться к собственному организму несколько пренебрежительно — дескать, меня это не коснется. А вот имея на руках карту своих возможных болезней, так поступать уже не получится. 

    К тому же, диагностика может стать отличным мотиватором. Все мы знаем, что нужно вести правильный образ жизни, придерживаться здоровой пищи и заниматься спортом. Тем не менее, подавляющее большинство людей продолжает относиться к собственному организму несколько пренебрежительно — дескать, меня это не коснется. А вот имея на руках карту своих возможных болезней, так поступать уже не получится. 

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: