mobile button

Смертельный континент

Ровно 8 причин раз и навсегда забыть о поездке в Австралию.

Каждое австралийское животное хочет убить вас. Ну, необязательно именно вас — этих тварей устроит любой человек. Утверждение, вне сомнения, громкое, зато правдивое. Этот континент только считается цивилизованным. На деле же, цивилизации здесь примерно столько же, сколько и на пустынных равнинах Центральной Африки. В той же Африке путешественник рискует погибнуть в пасти вполне понятного льва. Или носорога, или копья, которое метнет в него от скуки воин-масаи. Все это — хорошо знакомая, неприятная, но, все же, не самая пугающая смерть.

Австралии есть, что поставить на кон. Здесь незадачливого туриста встречают не тигры и носороги, а гигантские смертельно опасные птицы, гигантские (это определение можно смело добавлять почти ко всем живущим здесь тварям) змеи, крабы, похожие на исчадия ада и пауки, похожие на пришельцев с планеты ужасов. Акулы и смертоносные насекомые? Еще бы! В общем, если вы все планируете путешествие к антиподам — советуем посмотреть нашу подборку и подумать еще разок. Никакого фотошопа. Сплошная истина, пугающая любого разумного человека до седых волос!

  • Реальный кадр местного телевидения, SkyNews. Акула заплыла в водоем, примыкающий к полю для игры в гольф. Съемочная группа оказалась там не случайно: днем ранее эта же акула прекрасно закусила игроком, случайно уронившим мяч в воду.

    Реальный кадр местного телевидения, SkyNews. Акула заплыла в водоем, примыкающий к полю для игры в гольф. Съемочная группа оказалась там не случайно: днем ранее эта же акула прекрасно закусила игроком, случайно уронившим мяч в воду.

  • Конечно, очень интересно взглянуть, кто победит. Но не настолько, чтобы рисковать из-за этого жизнью!

    Конечно, очень интересно взглянуть, кто победит. Но не настолько, чтобы рисковать из-за этого жизнью!

  • Стандартное предупреждение, размещенное на вполне обычном городском пляже. Специально для тех купальщиков без страха и упрека, кому не только море по колено, но и собственная жизнь.

    Стандартное предупреждение, размещенное на вполне обычном городском пляже. Специально для тех купальщиков без страха и упрека, кому не только море по колено, но и собственная жизнь.

  • Ничего интересного, собака поймала акулу. И ест. И смотрит на фотографа. Может, это его последняя фотография?

    Ничего интересного, собака поймала акулу. И ест. И смотрит на фотографа. Может, это его последняя фотография?

  • Это не бревно. Это — крокодил, мирно плывущий в прибрежных водах по своим делам. Нам даже не хочется думать, что за дела могут быть у этой твари на городском пляже полном детей.

    Это не бревно. Это — крокодил, мирно плывущий в прибрежных водах по своим делам. Нам даже не хочется думать, что за дела могут быть у этой твари на городском пляже полном детей.

  • Этому крокодилу повезло меньше. Его съела змея. Крокодила! Все еще думаете о поездке в Австралию?

    Этому крокодилу повезло меньше. Его съела змея. Крокодила! Все еще думаете о поездке в Австралию?

  • Да, здесь буйволы могут напасть на машину. И, скорее всего, шанса не упустят.

    Да, здесь буйволы могут напасть на машину. И, скорее всего, шанса не упустят.

  • Привет, казуар. Для справки, казуары — мерзкие, злопамятные птицы, бегающие быстрее гепарда. Ударом лапы казуар способен распороть живот человеку. Теория, подтвержденная печальной практикой.

    Привет, казуар. Для справки, казуары — мерзкие, злопамятные птицы, бегающие быстрее гепарда. Ударом лапы казуар способен распороть живот человеку. Теория, подтвержденная печальной практикой.

  • Среди этой груды есть несколько кусочков гранита, три паучиных яйца и две медузы. Тест на внимательность — кто не угадает, рискует лишиться руки.

    Среди этой груды есть несколько кусочков гранита, три паучиных яйца и две медузы. Тест на внимательность — кто не угадает, рискует лишиться руки.

  • Кто кого ест, совершенно непонятно. Или это просто межвидовой секс? Ааа!

    Кто кого ест, совершенно непонятно. Или это просто межвидовой секс? Ааа!

  • Непростой выбор — снять с себя эту тварь, или сразу отрубить ногу. Богомол-мутант: возвращение злодея. В самом деле, на свете есть куда более гостеприимные места, чем этот далекий континет!

    Непростой выбор — снять с себя эту тварь, или сразу отрубить ногу. Богомол-мутант: возвращение злодея. В самом деле, на свете есть куда более гостеприимные места, чем этот далекий континет!

  • Подпись в оригинальном источнике утверждает, что этого крокодила зовут «Сатана». Интересно, почему.

    Подпись в оригинальном источнике утверждает, что этого крокодила зовут «Сатана». Интересно, почему.

  • Еще один снимок, на котором совершенно неясно, кто кого поймал и теперь ест. Еще непонятно, почему фотограф до сих пор не убежал в панике. Из этого места. Из этой страны. С этого континента.

    Еще один снимок, на котором совершенно неясно, кто кого поймал и теперь ест. Еще непонятно, почему фотограф до сих пор не убежал в панике. Из этого места. Из этой страны. С этого континента.

  • Поднять паруса, или оставить их к чертовой матери? Сегодня, ребята, добираемся до земли на веслах. Если, конечно, еще никто не съел весла.

    Поднять паруса, или оставить их к чертовой матери? Сегодня, ребята, добираемся до земли на веслах. Если, конечно, еще никто не съел весла.

  • Запись из блога автора фотографии гласит: «Два часа. Ровно два часа понадобилось мне, чтобы поужинать в хорошей компании — этим тварям хватило двух часов, чтобы заставить меня прогуляться до дома пешком». В общем, если уж вы собрались в Австралию, то выбирайте парковку с умом. Вдруг поможет.

    Запись из блога автора фотографии гласит: «Два часа. Ровно два часа понадобилось мне, чтобы поужинать в хорошей компании — этим тварям хватило двух часов, чтобы заставить меня прогуляться до дома пешком». В общем, если уж вы собрались в Австралию, то выбирайте парковку с умом. Вдруг поможет.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: