mobile button

Рабочие нашли под землей странную коробку

При строительстве новой дороги в китайской провинции Тайчжоу рабочие случайно наткнулись на странный окаменевший объект. Артефакт был явно делом рук человеческих: прибывшие на место археологи определили, что возраст коробки раз эдак в пять больше возраста самого города. 

  • Целые сутки рабочие под чутким руководством взволнованных ученых (и кстати, под охраной усиленного отряда полиции) окапывали коробку по периметру. 

    Целые сутки рабочие под чутким руководством взволнованных ученых (и кстати, под охраной усиленного отряда полиции) окапывали коробку по периметру. 

  • Артефакт понемногу приобретал четкие очертания. В конце концов археологи догадались, что перед ними самая настоящая древняя гробница.

    Артефакт понемногу приобретал четкие очертания. В конце концов археологи догадались, что перед ними самая настоящая древняя гробница.

  • С величайшей осторожностью герметичный саркофаг подняли на поверхность. Исследователи еще не знали, что ждет их внутри!

    С величайшей осторожностью герметичный саркофаг подняли на поверхность. Исследователи еще не знали, что ждет их внутри!

  • Несколько верхних слоев выглядели как вымоченный в какой-то жидкости шелк. А под ними пряталась древняя китайская мумия — радиоуглеродный анализ показал, что ей уже целых 700 лет.

    Несколько верхних слоев выглядели как вымоченный в какой-то жидкости шелк. А под ними пряталась древняя китайская мумия — радиоуглеродный анализ показал, что ей уже целых 700 лет.

  • Драгоценности и сам способ захоронения помогли ученым установить, что женщина принадлежала знати династии Мин.

    Драгоценности и сам способ захоронения помогли ученым установить, что женщина принадлежала знати династии Мин.

  • Тело сохранилось великолепно. Черты лица, одежда, обувь — как это не сгнило за семь столетий археологи пока не понимают.

    Тело сохранилось великолепно. Черты лица, одежда, обувь — как это не сгнило за семь столетий археологи пока не понимают.

  • Впрочем, ажиотаж вокруг находки быстро схлынул. Все же, Китаю уже несколько тысяч лет, и подобные артефакты время от времени всплывают по всей стране. 

    Впрочем, ажиотаж вокруг находки быстро схлынул. Все же, Китаю уже несколько тысяч лет, и подобные артефакты время от времени всплывают по всей стране. 

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: