mobile button

Почему индюшки водят хоровод вокруг мертвой кошки: сатанинский ритуал

Comments Off on Почему индюшки водят хоровод вокруг мертвой кошки: сатанинский ритуал

Вчера по сети разлетелось крайне странное видео — мы, честно говоря, такого еще не видели. Ролик автора @TheReal_JDavis показывает, как 18 индеек ходят вокруг мертвого кота, будто собираются воскресить животное этим необычным ритуалом.

Untitled-2

За несколько часов видеоролик стал вирусным, получив десятки тысяч комментариев. Пользователи сети склонялись к тому, что перед ними развернулся некий демонический ритуал животных — недаром же кот черный.

Однако, истина быстро вскрылась. Биолог Алан Кракауэр из Калифорнийского университета пояснил, что птицы иногда ведут себя так, показывая хищнику, что его засада раскрыта.

Untitled-1

Кроме того, странным поведением потенциальные жертвы дают понять другим животным о возможной опасности. Сам Кракауэр рассказал, что видел аналогичное кружение вокруг мертвого койота.

Свое мнение по данному вопросу высказал и другой эксперт калифорнийского Департамента дикой природы Скотт Гарднер. Он рассказал, что индейки вообще часто кружат на месте, поскольку в какой-то момент просто начинают ходить друг за другом. Вот такая черная магия от недостатка мозгов.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: