mobile button

Самые страшные атаки акул, снятые на видео

1

Давайте посмотрим правде в глаза: акулы уже миллионы лет остаются одними из самых опасных хищников в дикой природе. Небольшого пореза, из которого сочится кровь, будет достаточно, чтобы привлечь к потенциальной жертве целую стаю хищников — и, поверьте, они не станут мешкать и давать второй шанс.

Однако, люди не могут жить без моря и океана. Летом, когда погода хороша, а все страхи кажутся надуманными, бесчисленные толпы людей устремляются к пляжам. Серферы Калифорнии и Австралии без сомнения уводят свои доски подальше от берега: только посмотрите, что может случиться с человеком в открытом океане. 

  • Нападение на Мика Фэннинга

    В 2015 году Фэннинг и еще один про-серфер по имени Джулиан Уилсон ждали волну у берегов пляжа Южной Африки, когда появилась акула. На глазах у сотни испуганных зрителей Мик без особой паники вступил в схватку с морским убийцей — и победил!

  • Доктор и зубы

    Доктор Эрих Риттер, уважаемый эксперт-океанолог, снимал эпизод для Shark Week Discovery Channel, когда случилось это страшное нападение. В прямом эфире Риттер как раз рассказывал, каким аккуратным должен быть человек при виде акул — и тут одна из бычьих акул вцепилась уважаемому специалисту в голень. Доктор провел в больнице много недель, но ногу удалось спасти. 

  • Чудом спасся

    Группа друзей решила половить акул на кровавую приманку: один из парней скинул с борта лодки огромный кусок тунца и принялся водить им в стороны по воде. Несказанное везение помогло ему отдернуть руку в тот момент, как огромная рыба-молот вцепилась в приманку зубами.

  • Маленькая лодка

    Операторы Джефф Курр и Энди Касагранде решили прикрепить камеру к плавнику большой белой акулы — отличная идея для фильма, ужасная для реальной жизни. Дело в том, что парни не подумали о размерах хищницы и высадились на небольшую исследовательскую лодку. 

  • Зверь в клетке

    Многие дайверы считают клетку надежной защитой от акул, однако это видео демонстрирует всю ошибочность такого отношения. Появившаяся из морских глубин хищница сначала проглатывает приманку, а затем решает закусить и человеком. Двумя движениями челюстей рыбина проламывает стальные прутья.

  • Китовая опасность

    Китовая акула вырастает до 12 метров в длину, но, по счастью, не проявляет никакого интереса к охоте на людей. Разве что, встречает их совершенно случайно. Водолаз на этом видео меньше всего на свете ожидает увидеть такого монстра за своим плечом — и только посмотрите, как сбивает его эта рыбина.

  • В последний момент

    Судя по всему, этот ролик снимали для небольшой австралийской передачи об акулах. Совершенно непонятно, кому из авторов пришла в голову гениальная идея забраться на кусок фанеры в виде акулы и выйти в акваторию, полную огромных подводных хищников. В какой-то момент человек на фанере (некто Дики) понимает весь идиотизм ситуации и старается выбраться на лодку. Однако, акулы ему такого шанса давать не собираются.

  • Акула против дайвера

    Миллионы людей хотели бы, конечно, хоть разок посмотреть на чарующие океанские глубины — но ни за что не полезут в воду. Причина одна: акулы! Посмотрите, как на одного из скуба-дайверов внезапно нападает акула-бык. По счастью, парень оказался не робкого десятка и смог дать достойный отпор хищнику.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: