mobile button

АК-400: новый талисман российского спецназа

1

Служба безопасности президента и группы спецназначения ФСБ получат в скором времени новый подарок от концерна «Калашников». Модель АК-400, оснащенная планками Пиккатини, позволит стрелку отрегулировать под себя все параметры дополнительного снаряжения, от прицела до лазерного целеукозателя. 

  • На испытаниях четырехсотая серия показала себя превосходно. Стрелки отмечают необыкновенную точность и кучность автомата: по отзывам, он превосходит как и стоящий на вооружении АК-74, так и модернизированный АК-12.

    На испытаниях четырехсотая серия показала себя превосходно. Стрелки отмечают необыкновенную точность и кучность автомата: по отзывам, он превосходит как и стоящий на вооружении АК-74, так и модернизированный АК-12.

  • Впервые новинку показали военным еще в конце прошлого года, но информация об автомате оставалась засекреченной до настоящего момента. Известно, что рассматриваются два варианта АК-400: под проверенный патрон калибра 7,62 и под современные боеприпасы 5,45.

    Впервые новинку показали военным еще в конце прошлого года, но информация об автомате оставалась засекреченной до настоящего момента. Известно, что рассматриваются два варианта АК-400: под проверенный патрон калибра 7,62 и под современные боеприпасы 5,45.

  • Разработка автомата началась после того, как выяснилось, что АК-12 не способен в полной мере удовлетворить нужды групп специального назначения. Эта модель больше подходит войскам пехоты. АК-400 же, оснащенный складным прикладом и потому компактный, станет личным оружием бойцов ФСБ и СБП.

    Разработка автомата началась после того, как выяснилось, что АК-12 не способен в полной мере удовлетворить нужды групп специального назначения. Эта модель больше подходит войскам пехоты. АК-400 же, оснащенный складным прикладом и потому компактный, станет личным оружием бойцов ФСБ и СБП.

  • Приклад АК-400 выполнен не просто складным: боец сможет оперативно удлинить или укоротить его. Сложив приклад полностью, стрелок получит очень компактное оружие, пользоваться которым удобно и в машине, и в тесном помещении.

    Приклад АК-400 выполнен не просто складным: боец сможет оперативно удлинить или укоротить его. Сложив приклад полностью, стрелок получит очень компактное оружие, пользоваться которым удобно и в машине, и в тесном помещении.

  • На данный момент, точных характеристик оружия в широкий доступ не поступало. Известна длина АК-400 (940 мм) и вес (чуть больше трех килограммов). Кроме того, новый автомат получил инновационную систему ведения огня. «Отсечка» дает бойцу возможность выпускать по три патрона за одно нажатие спускового крючка.

    На данный момент, точных характеристик оружия в широкий доступ не поступало. Известна длина АК-400 (940 мм) и вес (чуть больше трех килограммов). Кроме того, новый автомат получил инновационную систему ведения огня. «Отсечка» дает бойцу возможность выпускать по три патрона за одно нажатие спускового крючка.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: