mobile button

Как выжить в падающем лифте

Ли Освальд
Ли Освальд

Лифт — довольно безопасное средство передвижения, в самом деле. Сколько раз ты слышал об авиакатастрофах? Аварии? Кораблекрушениях? Сотни раз. А теперь вспомни, когда история касалась рухнувшей в шахту кабине лифта. Ни разу не слышал? Это потому, что просто некому было рассказывать. В таких ситуациях выживают очень немногие. И вот как они это делают:

Суета

1

Понятное дело, взять себя в руки находясь в свободном (ну практически) падении — дело не из легких. Однако стоит постараться, ведь на кону твоя жизнь.

Чем больше нервничаешь —тем меньше шансов выжить.

Не нужно тратить драгоценные секунды на панический вопль, который все равно никто не услышит, и метаться по кабинке тоже бесполезно. К черту суету, попытайтесь максимально сосредоточиться на положении своего тела в пространстве кабины.

 

Прыжки

5

Забудь! Легенды о том, что в момент столкновения лифта с безжалостной реальностью нужно всего лишь поймать момент и — ПРЫГ! — полная чушь. Кабинка падает со скоростью около 50 км\ч и каждую секунду тебе кажется, что вот он, тот самый момент. Но даже если угадаешь, толку будет немного.

Не нужно прыгать. Совершенно бессмысленный поступок.

Может, разве, повезти разбить голову о потолок: практически безболезненный вариант. Несмотря на это, легенда об удачном прыжке — одна из самых устойчивых. Потому как физику надо в школе учить, а не заглядываться на одноклассниц.

 

Сгибание ног

Untitled-1

В копилку легенд. Согнутые колени должны, якобы сыграть роль амортизатора и — вуаля! — ты весь в белом выходишь из шахты лифта под восторженные возгласы собравшихся. На самом деле, тебе очень повезет, если согнутые вовремя колени не воткнутся в твою же склоненную силой тяжести и обстоятельств голову.

 

Компания

4

Правила настоящего джентльмена, знакомо? К чертям правила. В чрезвычайных условиях вежливость и такт — последнее, что должно тебя интересовать. Идти по головам в буквальном смысле не придется, но вот лежать — вполне. Люди, особенно толстые, прекрасным образом позволят обойтись тебе переломом-другим. Потом извинишься. Если будет, перед кем.

 

Отдых

Без шуток, это — единственный возможный способ спасти свою жизнь, если судьба припасла тебе быстрое, но очень насыщенное путешествие в стальной кабине к земле.

Ложись на пол лифта и начинай молиться. Даже если ты атеист — лишним не будет.

Постарайся занять телом как можно большую площадь. Сила удара распределится по всей поверхности тела. Велика, ох как велика вероятность отбить напрочь все мягкие ткани (включая мозг), но выбирать не приходится. В добрый путь!

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: