mobile button

Эль Менчо: самый опасный человек Мексики

В теплый майский денек, когда мир кажется полным чудес и любви, несколько членов мексиканского наркосиндиката думали вовсе не о прекрасном. Они блокировали центр Гвадалахара тридцатью горящими цистернами с топливом. Под палящим солнцем парни с оружием вломились в несколько банков, а когда прилетел полицейский вертолет — сбили его из РПГ. Паника обуяла город. Никто не знал, что будет дальше, зато всем было известно, кто возглавляет эту операцию террора и насилия. 

  • Пока власти праздновали возвращение в тюрьму Коротышки Эль Чапо, бандитские формирования и не думали опускать оружие. На первый план вышел новый лидер, прославившийся любовью к деньгам и рекам крови.

    Пока власти праздновали возвращение в тюрьму Коротышки Эль Чапо, бандитские формирования и не думали опускать оружие. На первый план вышел новый лидер, прославившийся любовью к деньгам и рекам крови.

  • Немесео Осегера Сервантес, Эль Менчо — для друзей. За последние несколько лет этот полевой лидер прибрал власть в трех небольших наркогруппировках, организовав свой собственный картель. Конкурируя с Гусманом за власть в регионе, Эль Менчо прославился как наиболее кровавый лидер банды, появлявшийся на этой земле.

    Немесео Осегера Сервантес, Эль Менчо — для друзей. За последние несколько лет этот полевой лидер прибрал власть в трех небольших наркогруппировках, организовав свой собственный картель. Конкурируя с Гусманом за власть в регионе, Эль Менчо прославился как наиболее кровавый лидер банды, появлявшийся на этой земле.

  • Сервантес стремится любой ценой удержать лидерство в регионе. Его группировка насчитывает несколько тысяч отборных бойцов, на вооружении которых столько оружия, что мексиканская армия смотрится плохо экипированным ополчением.

    Сервантес стремится любой ценой удержать лидерство в регионе. Его группировка насчитывает несколько тысяч отборных бойцов, на вооружении которых столько оружия, что мексиканская армия смотрится плохо экипированным ополчением.

  • Арест Эль Чапо стал палкой о двух концах для мексиканского правительства. За регион, где раньше царствовал Коротышка, вышли сражаться несколько небольших группировок, устраивающие настоящий ад на улицах городов.

    Арест Эль Чапо стал палкой о двух концах для мексиканского правительства. За регион, где раньше царствовал Коротышка, вышли сражаться несколько небольших группировок, устраивающие настоящий ад на улицах городов.

  • Этот хаос и позволил подняться хитрому койоту Эль Менчо. Ловкий и умный стратег, склонный к аналитическому мышлению, Эль Менчо в короткие сроки привел свой Cártel de Jalisco Nueva Generación к власти: под контролем оказалась территория от побережья до побережья Мексики. 

    Этот хаос и позволил подняться хитрому койоту Эль Менчо. Ловкий и умный стратег, склонный к аналитическому мышлению, Эль Менчо в короткие сроки привел свой Cártel de Jalisco Nueva Generación к власти: под контролем оказалась территория от побережья до побережья Мексики. 

  • Бизнесмен, не имеющих никаких моральных сдерживающих норм, Эль Менчо жаждет только двух вещей: власти и денег. Сколько человек погибнет на этом пути — ему не интересно.

    Бизнесмен, не имеющих никаких моральных сдерживающих норм, Эль Менчо жаждет только двух вещей: власти и денег. Сколько человек погибнет на этом пути — ему не интересно.

  • Данные организации Human Rights Watch говорят о гибели 60 000 людей в Мексике за период с 2006 по 2015 год. Большая часть убийств происходила и происходит на территории, которую контролирует группировка Немесио.

    Данные организации Human Rights Watch говорят о гибели 60 000 людей в Мексике за период с 2006 по 2015 год. Большая часть убийств происходила и происходит на территории, которую контролирует группировка Немесио.

  • Мексиканский наркобизнес существовал всегда, но за последние 15 лет баланс существенно поменялся. Однопартийная система, которой придерживалась Мексика, давала правительству больше возможностей силового влияния на картели. 

    Мексиканский наркобизнес существовал всегда, но за последние 15 лет баланс существенно поменялся. Однопартийная система, которой придерживалась Мексика, давала правительству больше возможностей силового влияния на картели. 

  • Но, как правило, мексиканцы предпочитали договариваться. Обычно правительство обещало не трогать картели — все просто получали свои доли. В 2000 году  политическая система разделилась на несколько партий, что дало наркоторговцам дополнительные рычаги влияния. 

    Но, как правило, мексиканцы предпочитали договариваться. Обычно правительство обещало не трогать картели — все просто получали свои доли. В 2000 году  политическая система разделилась на несколько партий, что дало наркоторговцам дополнительные рычаги влияния. 

  • Убийство стало обычной мерой запугивания. Так участники Cártel de Jalisco Nueva Generación предостерегали власти, чтобы те не вмешивались в дела картеля. Незадолго до инцидента в Гвадалахаре, бойцы картеля уничтожили 15 полицейских из Халиско. 

    Убийство стало обычной мерой запугивания. Так участники Cártel de Jalisco Nueva Generación предостерегали власти, чтобы те не вмешивались в дела картеля. Незадолго до инцидента в Гвадалахаре, бойцы картеля уничтожили 15 полицейских из Халиско. 

  • CJNG не чурается пыток. Потрясшая всю Мексику видеозапись демонстрирует, как двух людей — отца и сына — наряжают в пояса смертников. Затем представитель картеля приставляет пистолет к голове второго сына, заставляя отца нажать на кнопку детонатора. Это — обычная тактика запугивания. 

    CJNG не чурается пыток. Потрясшая всю Мексику видеозапись демонстрирует, как двух людей — отца и сына — наряжают в пояса смертников. Затем представитель картеля приставляет пистолет к голове второго сына, заставляя отца нажать на кнопку детонатора. Это — обычная тактика запугивания. 

  • Эль Менчо очень жесток по отношению к конкурентам. Пару лет назад его бойцы подстерегли 35 членов военизированной группировки Лос Зетас и сумели захватить их в плен. Пытки, отрезание конечностей — и, в итоге, все 35 разрубленных на куски тел были вывалены на одну из центральных магистралей Тихуаны.

    Эль Менчо очень жесток по отношению к конкурентам. Пару лет назад его бойцы подстерегли 35 членов военизированной группировки Лос Зетас и сумели захватить их в плен. Пытки, отрезание конечностей — и, в итоге, все 35 разрубленных на куски тел были вывалены на одну из центральных магистралей Тихуаны.

  • Поговаривают, что власти уже задумываются о предоставлении свободы Эль Чапо. Без его Картеля Синалоа, в этих водах появилось нечто гораздо более опасное.

    Поговаривают, что власти уже задумываются о предоставлении свободы Эль Чапо. Без его Картеля Синалоа, в этих водах появилось нечто гораздо более опасное.

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

-->
empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: