mobile button

Арсенал мирного времени

Comments Off on Арсенал мирного времени

В наши дни начинать серьезный ремонт, не имея в арсенале электроинструмента, — это почти авантюра. То, с чем вы справились бы при помощи одного шуруповерта за полчаса, займет у вооруженного отверткой человека чуть ли не весь день. И это мы еще даже не упоминали дрели, перфораторы, лобзики и кучу другого нужного инвентаря, который мог бы сделать ремонт самостоятельно, будь он еще чуть совершеннее. Вот 5 инструментов, которые помогут вам хотя бы отчасти почувствовать себя Тони Старком.

 

1. Дрель-шуруповерт Bosch PSR 18 Li-2

Стоимость: около 6500 рублей

Попытка совместить две разные функции в одном электроинструменте могла бы пойти во вред качеству конечного результата в обоих случаях, но в начале имени этой дрели-шуруповерта стоит название фирмы Bosch, что не дает шанса усомниться в его добротности. Действительно, эта дрель-шуруповерт от Bosch — это лучший в своем классе электроинструмент, оснащенный интеллектуальной системой контроля мощности Bosch Power Control.

1

В независимости от того, сверлите ли вы отверстие или закручиваете шуруп, дрель-шуруповерт будет удобно лежать в руке, а встроенный светодиод — освещать рабочую поверхность. Переключение между инструментами осуществляется за счет системы Bosch-Auto-Lock, которая позволяет не тратить времени даром.

2

Соединение в устройстве двух функций — это не единственная унификация от немецкой компании, выпустившей целую серию инструментов 18V, в которой аккумуляторы и зарядные устройства от разных инструментов подходят друг другу. Узнать инструмент этой серии можно по специальному логотипу Power4All.

 

2. Перфоратор Makita BHR202RFE

Стоимость: около 15000 рублей

Способный сразиться по весу с более легкими дрелями, этот инструмент не уступает по силе удара перфораторам, работающим от сети. Незаменимая вещь, если нужно проштробить или просверлить отверстия под коммуникации вдали от розеток.

3

Аккумулятор заряжается всего за полчаса, а хватает его на 30-40 отверстий под 6-миллиметровые дюбеля в монолите, то есть гораздо дольше, чем на 30 минут. Наличие же запасного аккумулятора обеспечивает практически непрерывный рабочий процесс.

 

3. Дисковая пила Dremel DSM20

Стоимость: около 7000 рублей

4

Эта компактная пила точно пригодится тем, кто в ходе ремонта планирует сделать ни один метр пропилов по дереву, металлу, пластмассе, слоистым материалам и плитке. Приставка для подключения пылесоса позволит обеспечить чистоту в рабочей зоне, а превосходная видимость линии пропила — идеально ровный срез.

 

4. Электролобзик Hitachi CJ120V

Стоимость: около 8000 рублей

5

С распиливанием ровных полотен дерева и металла не хуже справляется и этот электролобзик Hitachi мощностью 740 ватт. Максимальный ход его режущего полотна составляет 26 миллиметров, что обеспечивает 120-миллиметровую глубину пропила в дереве и сантиметровую — в стали. Можно было бы указать в качестве достоинства невысокий — всего около 2.5 килограмм — вес устройства, но это практически неощутимо, так как электролобзик обычно не держится на весу.

 

5. Лазерный дальномер Leica DISTO D210

Стоимость: около 9500 рублей

6

Чтобы не пришлось заделывать сделанные не в том месте отверстия и надрезы, не обязательно следовать пословице про семикратное отмеривание. Достаточно приобрести лазерный дальномер хотя бы начального уровня, например, от Leica, который оснащен функциями сложения и вычитания, расчетом площади и объема, а также некоторыми другими. Точность измерений до 1 миллиметра гарантирует, что ничего не придется переделывать, а большой 3-строчный дисплей с подсветкой не обманет зрения того, кто производит замер.

 

По материалам trendymen.ru

Загрузка...
Сейчас на главной

4 главных мифа об источниках тепла в холодное время года.

empty
subscribe-icon

Выберите параметры рассылки

Пожалуйста, уточните желаемый вариант получения рассылки: